Последние публикации | Опросы | ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Наши контакты        

Список гостей и участников научно-практической конференции «МЕДОВЫЙ МИР»

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ «МЕДОВЫЙ МИР»
6-11 ОКТЯБРЯ, 2011 г. (г. ЯРОСЛАВЛЬ)

В Форуме принимали участие представители:
Армении, Беларуси, Италии, Польши, России, Сербии, Украины, Финляндии, Чили.

Россию представляли:
Архангельская область, Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатская область, Кировская область, Краснодарский край, Курская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Пермская область, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Ставропольский край, Тверская область, Томская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область.

СПИСОК
гостей и участников научно-практической конференции
«МЕДОВЫЙ МИР»
«Пути развития пчеловодства в России
через успешный опыт регионов России,
стран СНГ и Дальнего Зарубежья»

Почетные гости Международного форума

Вахруков Сергей Алексеевич - Губернатор Ярославской области.
Волончунас Виктор Владимирович - Мэр города Ярославля
Рогоцкий Виктор Викторович - Председатель Ярославской областной Думы
Киселев Александр Сергеевич - Главный федеральный инспектор в Ярославской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
Голов Владимир Николаевич - Председатель муниципалитета города Ярославля
Борцов Николай Иванович - Депутат ГД ФС РФ, заместитель председателя агропромышленного комитета ГД РФ
Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон (Долганов) - Митрополит Ярославский и Ростовский
Луценко Геннадий Михайлович - Заместитель министра, начальник управления по отраслевому развитию Министерства сельского хозяйства Калужской области

Правительство Ярославской области

Боровицкий Михаил Васильевич - Заместитель Губернатора Ярославской области
Костин Виктор Геннадьевич - Заместитель Губернатора Ярославской области
Бондарева Татьяна Владимировна - Начальник Управления по социальной и демографической политике Ярославской области
Каграманян Игорь Николаевич - Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области
Кувшинов Владимир Вячеславович - Советник Губернатора Ярославской области
Степанова Татьяна Александровна - Директор департамента образования Ярославской области
Филиппов Валентин Леонидович - Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.

Мэрия города Ярославля

Сопотова Людмила Ивановна - Председатель Оргкомитета Форума «Медовый Мир». Заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма
Величко Валерий Васильевич - Заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти
Пономаренко Александр Ильич - Заместитель мэра города Ярославля вопросам информатизации и управления мэрией
Мурашов Андрей Юрьевич - Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры
Сибриков Андрей Викторович - Директор департамента образования мэрии города Ярославля
Ушакова Елена Геннадьевна - Начальник управления организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью мэрии города Ярославля
Биочино Надежда Львовна - Начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Якушкин Николай Степанович - Начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля, заместитель председателя оргкомитета
Григорьева Ирина Владимировна - Заместитель начальника управления организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью мэрии города Ярославля
Зарецкая Валентина Николаевна - Начальник управления культуры мэрии города Ярославля
Кашутина Ирина Геннадьевна - Главный бухгалтер мэрии города Ярославля
Красовский Владимир Илиодорович - Заместитель начальника Управления предпринимательства, туризма и торговли мэрии города Ярославля
Лужинская Нина Николаевна - Директор департамента здравоохранения мэрии города Ярославля
Морозова Ольга Егоровна - Начальник управления информационной службы мэрии города Ярославля
Бушуева Елена Владимировна - Управление развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля

Ярославская областная Дума

Смирнов Павел Андреевич - Председатель постоянной депутатской комиссии по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной Думы

Общественная палата города Ярославля

Дементьева Елена Ивановна - Заместитель председателя Общественной палаты города Ярославля, главный врач МУЗ «Больница № 7»
Зуева Светлана Валентиновна - Член Совета Общественной палаты города Ярославля

Общественная палата Ярославской области

Лавров Валерий Александрович - Президент Ярославской областной торгово-промышленной палаты

Общественные организации

Резанова Асия Мухамедовна - Первый заместитель председателя ЯРО МОФ «Российский Фонд Мира»

Высшие учебные заведения

Павлов Алексей Владимирович - Член-корреспондент РАЕН, д.м.н., ректор Ярославской государственной медицинской академии.
Дугин Петр Иванович - Ректор Ярославской государственной сельскохозяйственной академии

Экспертный совет Форума

Белоусов Василий Иванович - Заместитель директора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФГУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория»
Иванова Галина Валерьевна - Заместитель директора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФГУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория»
Кривцов Николай Иванович - Профессор, академик РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, директор ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН
Крылов Василий Николаевич - Доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой физиологии и биохимии человека и животных Нижегородского государственного университета.
Масленникова Валерия Ивановна - Доктор биологических наук, профессор, ФГОУ ВПО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина», член Оргкомитета
Сафиуллин Рашит Ракипович - Кандидат сельскохозяйственных наук, генеральный директор Управления по пчеловодству Республики Татарстан
Сокольский Сергей Сергеевич - Директор ГУ «Краснополянская опытная станция пчеловодства РАСХН»
Дорофеев Юрий Анатольевич - Председатель Ярославского общества пчеловодов «Ярославский пасечник»
Новиков Вениамин Борисович - Пчеловод Ярославской области, автор серии книг «Цветы, пчелы и здоровье», автор сайта http://www.bestbees.ru

Выставочная компания «Узорочье»

Алексеев Сергей Николаевич - Генеральный директор ВК «Узорочье»
Переслегина Нина Сергеевна - Заместитель генерального директора ВК «Узорочье»
Алексеева Дарья Сергеевна - Заместитель генерального директора по взаимодействию с клиентами ВК «Узорочье»
Воробьева Майя Викторовна - Руководитель проекта «Форум пчеловодов», секретарь Оргкомитета Форума, ведущий специалист ВК «Узорочье»
Власова Екатерина Олеговна - Руководитель выставочного проекта «Хобби и бизнес», директор департамента выставочных проектов ВК «Узорочье»
Булыгина Анна Владимировна - Заместитель руководителя проекта «Форум пчеловодов», директор департамента инвестиционных проектов ВК «Узорочье»
Овсянников Сергей Вячеславович - Пресс-секретарь проекта «Форум пчеловодов», специалист отдела PR ВК «Узорочье»
Катюшкина Жанна Сергеевна - Руководитель социально-культурной и просветительской программы Форума пчеловодов
Нигматулин Александр Юрьевич - Звукооператор ВК «Узорочье»

Зарубежные гости

Васильева Марина Васильевна - Председатель Российского комитета сотрудничества с Латинской Америкой
Живадинович Родолюб - Президент Национального союза пчеловодов Сербии
Карлос Антон Васкес Сандоваль - Советник Атташе по сельскому хозяйству Сельскохозяйственного Атташата посольства республики Чили
Кузьмин Дмитрий Владимирович - Главный редактор газеты «Пасека, пчела, здоровье» (Украина)
Корнилов Василий Владимирович - Пчеловод-предприниматель (Беларусь)
Мейлуте Мочешкекте - Профессор, доктор сельскохозяйственных наук (Литва)
Николич Зоран - Официальный представитель Национального союза пчеловодов Сербии
Николич Славица - Представитель компании «MiNeLi» (Сербия)
Оуэн Джереми - Директор компании «ВИТА» (Великобритания)
Пабло Адольфо Бараона Гусман - Атташе по сельскохозяйственным вопросам Сельскохозяйственного Атташата посольства республики Чили
Сарафанов Дмитрий Николаевич - Коммерческий директор, представитель итальянской фирмы Saf naturg (Италия)
Суяркулов Шерали Рустамбекович - Кандидат сельскохозяйственных наук, председатель Ферганского областного союза пчеловодов (Узбекистон).
Таранов Геннадий Иванович - Директор представительства компании «MiNeLi» в России (Сербия)
Шендель Игорь Леонидович - Глава фермерского хозяйства «Пчалляр Поллачынны». Представитель польской компания LYSON (Польша)

Участники Пленарного заседания, секции

Албулов Алексей Иванович - Генеральный директор ЗАО «Биопрогресс», доктор биологических наук, профессор ГНУ Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности, заведующий отделом БАВ
Алферов Виктор Иванович – Апитерапевт
Анисина Ольга Сергеевна - Доцент, кандидат биологических наук ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана»
Антимиров Святослав Владимирович - Редактор ООО « Редакция журнала «Пчеловодство»
Артюк Василий Евгеньевич - Врач-апитерапевт ООО «Долголетие»
Афонина Анастасия Викторовна - Студентка Томского государственного университета, ОГАУ Аграрный центр Томской области
Балашова Елена Юрьевна - Генеральный директор ООО «Аналитический центр «Апис», кандидат химических наук
Бахтиярова Светлана Бикмухаметовна - Старший научный сотрудник ГАНУ «Центр аграрных исследований»
Беляева Наталья Алексеевна - Доцент кафедры экономики АПК, кандидат экономических наук ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА
Беркутов Георгий Константинович - Апитерапевт, г. Ульяновск
Беркутова Наталья Александровна - Апитерапевт, г. Ульяновск
Беспалова Тамара Сергеевна - Кандидат биологических наук, ведущий специалист ЗАО «АГРОБИОПРОМ»
Билаш Анатолий Олегович - Специалист ОАО «Рязанская пчела»
Билаш Наталья Григорьевна - Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Богомолов Кирилл Викторович - Руководитель ОКБ «Аписфера-М»
Бородачев Анатолий Владимирович - Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий отделом ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Борзова Людмила Александровна - Председатель регионального Калужского отделения ООО «Российский Национальный союз пчеловодов»
Будникова Наталья Валентиновна - Технолог, научный сотрудник ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии, ООО «Азбука пчелы»
Букина Маргарита Альбертовна - Координатор секции пчеловодов Ассоциации молодых предпринимателей России
Бурмистрова Лилия Александровна - Кандидат биологических наук, заведующая отделом технологии переработки и стандартизации продуктов пчеловодства ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Варламов Валерий Петрович - Заведующий лаборатории, профессор, доктор химических наук Центр «Биоинженерия» РАН, г. Москва
Вахонина Елена Александровна - Старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Верещака Олег Анатольевич - Главный редактор ООО «Редакция журнала «Пчеловодство»
Воробьева Светлана Леонидовна - Старший научный сотрудник отдела пчеловодства, кандидат сельскохозяйственных наук ГНУ Удмуртский НИИСХ
Кротова Марина Николаевна - Глава крестьянско-фермерского хозяйства ИП «Кротова М.В.»
Галкина Галина Александровна - Главный зоотехник ФГУП ППХ «Майкопское» РАСХН
Голованов Аркадий Львович - Председатель Нижегородского общества пчеловодов
Гранкин Николай Николаевич - Профессор, доктор сельскохозяйственных работ Орловского государственного университета
Грибков Анатолий Анатольевич - Апитерапевт, г. Москва
Громов Василий Никитович – Пчеловод
Дедковская Наталья Евгеньевна - Преподаватель, г. Ступино Московской области
Демян Ирина Николаевна - Председатель Устьяновского районного общества пчеловодов, г. Котлас Архангельской области
Докукин Юрий Викторович - Кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник отдела пчелоопыления сельскохозяйственных культур и медоносной базы ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Дорофеева Ирина Анатольевна - Студентка ТГУ, команда-SIFE ОГАУ «Аграрный центр Томской области»
Дрючин Евгений Владимирович - Предприниматель, г. Воронеж
Еськов Евгений Константинович - Декан факультета, заведующий кафедрой ФГОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет», заслуженный деятель науки и техники РФ, почетный член Нью-Йоркской академии наук, профессор, доктор биологических наук
Елькин Сергей Васильевич - Председатель Кировского областного общества пчеловодов «Вятка»
Жилин Андрей Леонидович - Главный специалист по развитию ООО «Азбука пчелы»
Загитова Светлана Александровна – Пчеловод
Зубова Елена Николаевна - Инженер по качеству, кандидат химических наук ООО «Тенториум»
Ивойлова Мария Михайловна - Аспирант лаборатории пчеловодства ГНУ НИИ сельского хозяйства Северо-Востока Россельхозакадемии
Ивашуров Александр Дмитриевич - Начальник отдела осуществления государственных полномочий в области животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Калужской области
Ионенко Антон Трофимович - Пчеловод, ОГАУ «Аграрный центр Томской области»
Ишмуратова Наиля Мавлстзяновна - Ведущий научный сотрудник, доцент, доктор сельскохозяйственных наук Института органической химии Уфимского научного центра Российской академии наук
Какпаков Виталий Туякович - Доктор биологических наук., академик РАЕН, профессор ГНУ ВНИИ Экспериментальной ветеринарии им. Я.Р.Коваленко (ВИЭВ) РАСХН
Касицкий Валентин Сергеевич - Студент ТГУ, команда-SIFE ОГАУ «Аграрный центр Томской области»
Касьяненко Валентина Ивановна - Доктор медицинских наук ЦНИИ гастроэнтерологии
Кирин Николай Алексеевич – Пчеловод
Климов Сергей Федорович - Апитерапевт, Рязанская область
Клочко Раиса Тимофеевна - Кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной санитарии, гигиены и экологии РАСХН
Коваленко Михаил Валерьевич - Младший научный сотрудник лаборатории инновационных технологий ФГБОУ ВПО РГАТУ
Козикова Диана Сергеевна - Студентка Томского государственного университета, команда-SIFE ОГАУ «Аграрный центр Томской области»
Козина Лидия Васильевна - Пчеловод, г. Воскресенск Московской области
Козуб Мария Александровна - Аспирант кафедры зоологии ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет»
Колбина Лидия Михайловна - Заведующая.отделением пчеловодства, доцент, доктор сельскохозяйственных наук ГНУ Удмуртский НИИСХ
Колеватова Анна Ивановна - Доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и пчеловодства Вятской государственной сельскохозяйственной академии
Колесник Владимир Иванович - Председатель Котласского районого общества пчеловодов Архангельской области
Колесник Нина Симоновна - Председатель Котласского районого общества пчеловодов Архангельской области
Коллин Виктор Александрович - Пчеловод ИП «Черноскутова Татьяна Васильевна»
Колмацкий Василий Иванович - Заведующий кафедры частной зоотехники и свиноводства, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Кубанского государственного аграрного университета
Копаева Надежда Михайловна - Генеральный директор, кандидат сельскохозяйственных наук ОАО «Рязанская пчела»
Котова Аксинья Александровна - Аспирант ГНУ ВНИИВСГЭ РАСХН
Краев Василий Дмитриевич - Фермер-пчеловод, Кировская область
Кривопалов-Москвин Игорь Владимирович - Профессор, доктор мединских наук МЦТ AM «АПИ»
Ксимитов Филарит Владимирович - ООО «Пчелоразведенческий завод «Кисловодский»
Куприянов В.В. - Кандидат технических наук Новомосковского института Российского химико-технологического университета им.Д.И. Менделеева
Курач Александр Иванович - Председатель Городского клуба пчеловодов г. Калуги
Курцев Геннадий Владимирович - Директор Научно-производственного предприятия «Центр Пчеловодства»
Курышев Владимир Петрович - Инженер-пчеловод, г. Москва
Лизунова Алла Сергеевна - Главный специалист по качеству ООО «Азбука пчелы», старший научный сотрудник ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, кандидат биологических наук
Липатова Ирина Анатольевна - Врач-апитерапевт, г. Великий Новгород
Лонин Иван Сергеевич - Пчеловод, Московская область
Лукьянов Алексей Викторович - Глава крестьянско-фермерского хозяйства, г. Великий Новгород
Мамонов Роман Александрович - Младший научный сотрудник ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»
Мамонова Валентина Анатольевна - Врач-апитерапевт, г. Пущино Московской области
Марзоев Казбек Дабекович - Пчеловод, г. Владикавказ
Маслей Людмила Васильевна - Пчеловод, член Котласского общества пчеловодов, Архангельская область
Медведев Дмитрий Львович - Пчеловод, г. Рыбинск Ярославской области
Меркулов Николай Алексеевич – Пчеловод
Миронова Светлана Сергеевна - Апитерапевт, массажист, Свердловская область
Морева Лариса Яковлевна - Доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет»
Мунин Валерий Корнелаевич - Пчеловод-апитерапевт, г. Петропавловск-Камчатск
Мунина Надежда Сергеевна - Пчеловод-апитерапевт, г. Петропавловск-Камчатск
Некрашевич Владимир Федорович - Заведующий лабораторией инновационных технологий, доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»
Ненашев Сергей Николаевич - Генеральный директор, магистр естественных и экономических наук, ООО «Биджиз»
Осташов Николай Николаевич - Пчеловод-практик, автор фильмов для пчеловодов, автор сайта Videopaseka.ru
Паньков Евгений Владимирович - Заведующий лабораторией ветеринарной медицины ГНУ Удмуртский НИИСХ
Петухов Александр Васильевич - Кандидат биологических наук, кафедра зоологии Пермского государственного педагогического университета
Плотникова Галина Александровна - Социальный педагог, пчеловод-любитель г. Пущино Московской области
Погорелов Юрий Лукич - Директор Центра «Apis» Томского государственного университета
Попов Анатолий Владимирович - Директор ООО «Медовая компания»
Полуханов Виктор Николаевич - Главный специалист отдела пчеловодства Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, ГУ «Центр племресурсов»
Пономарев Александр Сергеевич - Председатель правления ОПС РОО «Общество пчеловодов Столицы»
Попова Наталья Леонидовна - Доцент кафедры пчеловодства и пчелоопыления ФГБОУ ФГАТУ «Академия пчеловодства»
Резниченко Александр Иванович - Пчеловод ЛПХ «Резниченко А.И.»
Романов Алексей Александрович - Пчеловод ИП «Романов А.А.»
Савин Анатолий Павлович - Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий отделом пчелоопыления сельскохозяйственных культур и медоносной базы ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, г. Рыбное
Свистунов Сергей Владимирович -Доцент кафедры частной зоотехники и свиноводства, кандидат сельскохозяйственных наук Кубанского государственного аграрного университета
Севастьянов Борис Григорьевич - Пчеловод, Московская область
Сержантов Георгий Иванович – Апитерапевт
Сискович Сергей Николаевич - Студент Томского государственного университета, команда-SIFE
Смирнова Валентина Васильевна - Врач высшей категории, педиатр, апитерапевт Муниципального учреждения 318, детской поликлиники №6, г. Воронеж
Спохин Николай Петрович - Апитерапевт ИП «Спохин», г. Калуга
Столбов Валерий Михайлович - Апитерапевт, кандидат медицинских наук Тюменского государственного университета
Сухарев Александр Михайлович - Пчеловод ЛПХ «Сухарев А.М.», Белгородская область
Таранов Геннадий Иванович - Главный редактор журнала «Пчела и человек», г. Москва
Тобоев Вячеслав Андреевич - Доцент, кандидат физико-математических наук Чувашского Государственного университета им. И.Н.Ульянова
Тюрина Ольга Владимировна - Врач педиатр-апитерапевт, г. Иваново
Филатова Ольга Николаевна - Пчеловод, Воронежская область
Филиппов Иван Николаевич – Апитерапевт
Фомина Вера Александровна - Кандидат медицинских наук, Рязанский кардиологический диспансер
Фрунзе Ольга Николаевна - Соискатель кафедры зоологии Пермского государственного педагогического университета
Хайруллин Рамиль Магзинурович - Заведующий лабораторией биохимии адаптивности насекомых, доктор биологических наук, профессор УРАН Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН
Холмогоров Александр Константинович - Генеральный директор АКООХ-И «Фонд поддержки строительства Храма»
Хрусталев Павел Владимирович - Пчеловод-любитель, г. Рыбинск
Черкасов Виктор Анатольевич - Техник-пчеловод, ИП «Черкасов В.А.»
Черноскутова Татьяна Васильевна - Пчеловод, ИП «Черноскутова Татьяна Васильевна»
Чибисова Ольга Вадимовна - Пчеловод, г. Серпухов, Московская область
Шалимов Вячеслав Александрович - Заместитель директора Аграрного Центра Томской области
Шерягин Николай Александрович - Председатель областного союза пчеловодов «Архангельский областной союз пчеловодов»
Щипачев Тимур Николаевич - Младший научный сотрудник лаборатории инновационных технологий ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П. А. Костычева»
Ярошевич Георгий Степанович - Директор, кандидат сельскохозяйственных наук ГНУ «Псковский НИИ сельского хозяйства РАСХН»

Итого 191 человек, без учёта участников секций, подъехавших позднее, и пчеловодов Ярославской и смежных с нею областей, присутствовавших без регистрации.

Яндекс.Метрика